«Нет повести печальнее на свете…»

         В это первое весеннее утро атмосфера в школе была какой-то особенной… Еще бы! Сегодня состоится встреча с Уильямом Шекспиром в доме Капулетти! Здесь разгорается страсть двух враждующих семей! Здесь впервые встретятся Ромео и Джульетта!

         Все готово! Свечи зажжены! Зрители замерли в ожидании… Спектакль начинается…

       Историю Ромео и Джульетта представили ученики 8,9,10 – х классов. Юные артисты запомнились зрителям своей яркой игрой: Ромео – Арсен, Джульетта – Айзере, Принц – Дамиан, Тибальт – Пётр, Капулетти – Бекмурат, друзья Ромео Бенволио и Меркуцци – Жанибек и Линар, кормилица Джульетты – Лиза. Молодцы!

         Громкими аплодисментами зрители благодарили участников спектакля!

         До следующей встречи, друзья!

                                                                                                        Нурисламова А.П.

                                                                                       Учитель русского языка и литературы

         Видеоматериал

Read more...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

5 марта 2024 года во Дворец Школьников имени М.Утемисова прошел городской творческий конкурс «Елорданың еркетайы» танцевальных коллективов среди воспитанников дошкольных учреждений. Подготовительная группа нашего детского сада заняла I место! Поздравляем наших маленьких участников и руководителя танцевального коллектива Подольскую Галину Марьяновну с победой!  Желаем  им  дальнейших успехов и побед!

Видеоматериал

Read more...

Книг заветные страницы

5 марта 2024 года прошло мероприятие «Книг заветные страницы» для учащихся 1 и 5 классов. Пятиклассники читали стихи, инсценировали сказку об учебниках и необходимости очень бережно и аккуратно относиться к ним. Ребята посмотрели фильм, в котором снимались сами. В фильме рассказывается, как необходимо вести себя в библиотеке, относится к книгам, учебникам. С напутственным словом перед пятиклассниками и первоклассниками выступила учитель первого класса Кононова Галина Михайловна.

Видеоматериал

Read more...

Музей шоколада в Астане

Удивительный Музей шоколада открыт в нашем городе. На экскурсии побывали учащиеся 2, 4 и 8 классов. Ребята дегустировали шоколад из шоколадного фонтана, рассматривали эксклюзивные шоколадные экспонаты. Музей шоколада состоит из нескольких зон. В первой зоне ученики узнали историю и удивительные факты о шоколаде. Далее шла зона волшебства, где аниматоры показывали фокусы с шоколадом. В зоне активности учащимся 2 и 4 классов  предлагали исследовать мир шоколада в игровой форме. А в образовательной зоне, восьмиклассники собирали пазлы, выполняли логические задания, проходили тесты. На мастер-классе все ребята оформляли шоколадные фигурки. Было очень интересно, познавательно и весело!

Видеоматериал

Read more...