Международный женский день – 8 марта

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день –  8 марта. В преддверии  праздничного дня в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошли мероприятия: концерты для мам и бабушек, веселые конкурсы хозяюшек, конкурс чтецов, выставка рисунков, беседы, классные часы. Всю предпраздничную неделю для учащихся 1-4 классов, под руководством руководителя кружка «Умелые ручки» Наиста Л.А., работала мастерская по изготовлению подарков и поздравительных открыток для мам и бабушек. Концертные программы для мам были подготовлены классными руководителями совместно с учителем музыки Мостовой Н.М. и учителем хореографии Подольской Г.М.
       Для учителей был сделан учащимися прекрасный подарок – праздничный концерт «Для милых дам». Праздник принес в жизнь школы атмосферу весенней радости и счастья.

Видеоматериал:

1-ые классы

2 класс

3"А" класс

4"А" класс

4"Б" класс

Праздничный концерт

Read more...

Music Art Festival

      Ребята детского сада приняли участие в IVМеждународном онлайн-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «MusicArtFestival», где заняли звания победителя «Гран-При». Организатором мероприятия являлась Международная творческая ассоциация DaryndarAlemi.

Read more...

I национальная олимпиада по географии среди учащихся 7-8 классов

Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» совместно с журналом «NationalGeographicKazakhstan» провел  I национальную олимпиаду по географии среди учащихся 7-8 классов. Олимпиада проходила в 3 этапа.

28 октября 2021 года в первом внутришкольном этапе Олимпиады в онлайн формате приняли участие 1373 ученика из 98 образовательных учреждений столицы.

291 учащийся соревновались в районном отборочном этапе, который прошел 20 ноября 2021 года на базе школы-лицея № 72.

По итогам отборочного этапа 102 ученика получили путевку на заключительный этап Олимпиады. Нашу школу представлял ученик 7 класса Мамунов Мансур. Он показал хорошие знания и занял третье место. Поздравляем Мансура и учителя географии Сидоренко Юлию Александровну с победой! Желаем им дальнейших успехов!

Read more...

В школе прошла «Широкая Масленица»

Масленица – веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В празднике приняли участие дети 1-3 классов. На классных часах ребята  узнали, как раньше праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник принес массу положительных эмоций. После него дружно пробовали блины и пили чай.

Read more...

Итоги районной олимпиады по основам наук среди учащихся 9-11 классов

ФИ участника

Занятое место

Предмет

Класс

ФИО учителя

Кошмина Анастасия

2

английский язык

9

Шебалина Елена Викторовна

Букасова Алиса

2

английский язык

10

Шебалина Елена Викторовна

Курбанбакиева Малика

3

английский язык

11

Шебалина Елена Викторовна

Вольская Полина

3

биология

11

Ким Татьяна Владимировна

Токенов               Ерсұлтан     

3

русский язык и литература

11

Нурисламова Алла Петровна

 Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и побед!

Read more...

Итоги районной Юниорской олимпиады среди учащихся 7-8 классов

        Поздравляем Мамунову Малику ученицу 8 класса за занятое 3 место в в районной Юниорской  олимпиаде по английскому языку.  Учитель Шебалина Елена Викторовна.  Желаем им дальнейших успехов и побед!

Read more...