16 декабря – День Независимости Республики Казахстан

 

        Этот год особенный для нашей страны. Исполнилось 30 лет с момента обретения суверенитета. В канун Дня Независимости РК в Международном колледже непрерывного образования прошли ряд мероприятий: классные часы на тему «Менің Қазақстаным – менің болашағым», «Я – казахстанец, и я горжусь этим! В ходе этих мероприятий учащиеся рассказывали о достижениях страны за 30 лет Независимости, о политической и социальной ситуации в стране, об образовании и культуре, истории, духовных ценностях, единстве и мире.

        Для учащихся 1-8 классов состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Ребята с большим удовольствием пели песни, играли на домбре, танцевали, читали стихи о Родине. Также к мероприятию были приурочены поздравления победителей конкурсов, олимпиад республиканского и городского уровня, а еще прошло награждение участников литературного марафона-чтения, посвященного 180-летию Ибрая Алтынсарина.

       

        Видеоматериал:

        2 класс

         4 класс

Read more...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Снятковскую Елизавету, ученицу 6 класса, получившую грамоту в городской олимпиаде для учащихся 5-6 классов по английскому языку.  Учитель Шебалина Елена Викторовна.

Желаем им дальнейших успехов и побед!

 
Read more...

Республиканский конкурс детского творчества «Жұлдыздар жарығы»

12 декабря 2021 года прошел Республиканский конкурс детского творчества «Жұлдыздар жарығы». В  номинации народные инструменты принимали участие наши ученики  Лукач Минору (2 «А» класс) и  Лукач Томору (4 «А» класс).  Ребята играли на домбре, в их исполнении прозвучали кюи. Жюри отметило хорошую технику исполнения и артистизм наших ребят.

1 место  было присуждено Лукач Минору,

2 место  -  Лукач  Томору.

Поздравляем ребят и их руководителя Кошербаеву Айсулу Жумабековну!  Желаем им дальнейших успехов и побед!

Read more...

Исследования по программе PYP Международного бакалавриата

В рамках реализации программы PYP Международного бакалавриата прошли конференции, на которых учащиеся 1-4 классов защищали итоговые работы по своим темам исследований. В 3-х классах ребята работали над темой «Где мы в пространстве и времени?». В ходе работы учащиеся пытались найти ответы на вопросы: что такое изобретения и достижения? Какие изобретения древних цивилизаций являются уникальными? Какими изобретениями и достижениями прошлого мы пользуемся до сих пор? Работая над проектами, дети нашли много нового, интересного, занимательного материала, который помог им разобраться в изобретениях и в их использовании в современном мире.

        Учащиеся получили огромное удовольствие! Желаем дальнейших успехов!

        Видеоматериал

Read more...

Олимпиада по географии

Поздравляем Мамунова Мансура, ученика 7 класса, занявшего 3 место в районной олимпиаде по географии!

Учитель Сидоренко Юлия Александровна.

 Желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

Read more...

Итоги районной олимпиады для учащихся 5-6 классов

       Поздравляем Снятковскую Елизавету, ученицу 6 класса, занявшую 2 место в районной олимпиаде по английскому языку (учитель Шебалина Елена Викторовна) и Щукина Константина, ученика 5 класса, занявшего 3 место в районной олимпиаде по русскому языку (учителя Канаш Надежда Арсентьевна и Нурисламова Алла Петровна)!

         Желаем им дальнейших успехов и побед!

Read more...

Посвящение в студенты

         28 октября состоялось посвящение первоклассников в студенты, которое подготовила и провела Шебалина Е.В., руководитель программы IB. Ведущими праздника были студенты 7 класса. Стало традицией проводить такой праздник ежегодно в игровой, занимательной форме. Семиклассники познакомили малышей с программой и профилем студента PYP. Ребятам были предложены задания, выполнение которых позволило увидеть умение ребят работать в команде, принимать решения, брать ответственность на себя.  Первоклассники смогли показать свои знания, умение креативно мыслить. Праздник получился интересным и веселым. 

Read more...