НЕДЕЛЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 18 сентября по 22 сентября 2023 года в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошла Неделя  противопожарной безопасности. Во всех классах с 1 по 11 класс были проведены беседы, классные часы, викторины. Медицинский работник школы Королевская Н.Н провела занятия по оказанию первой медицинской помощи с педагогическим коллективом и учащимися 4, 9 и 10 классов.  Ученики 7 класса в игровой форме познакомили воспитанников детского сада с «Азбукой противопожарной безопасности».

В библиотеке организована тематическая выставка «И добрый волшебник, и безжалостный враг – огонь», на которой представлен наглядно- информационный материал по безопасности жизнедеятельности.

Как вести себя, чтобы избежать опасности дома, на улице, на природе? Что делать, если вы попали в экстремальную ситуацию, будь то техногенная катастрофа или стихийное бедствие? Ответы на все вопросы можно найти в книгах, которые представлены на выставке.

    В завершение Недели противопожарной безопасности была проведена эвакуация учащихся, педагогического коллектива и техперсонала из здания школы.

            Видеоматериал

Read more...

1 Сентября - День Знаний!

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Для учеников 1 класса Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

    Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в Казахстане не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

         Видеоматериал

Read more...

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ «ФИЗМИНУТКА»

     8 сентября 2023 года, студенты МКНО «Столичный», приняли участие в Республиканском Челлендже «Физкультминутка». Ученики  9 и 10 классов: Мамунов Мансур, Терзич Дамиан, Шалаева Лиза и Султан Абдикарим, организовали и провели физминутку в начальной школе. Спасибо всем ребятам за участие в Челлендже!

        Видеоматериал

Read more...