ДО СВИДАНИЯ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

26 мая в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошло торжественное мероприятие для четвероклассников, посвященное окончанию начальной школы. Четвероклассники устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Они читали стихи, исполняли песни, участвовали в юмористических сценках, рассказывающих о жизни в школе, танцевали. А в завершение выступил сводный оркестр, состоящий из домбристов и шумовиков - музыкантов, играющих на шумовых инструментах. А главным шумовиком выступила любимая всеми классная руководительница 4 класса Кононова Галина Михайловна!

        Дорогие четвероклассники, мы ждем вас в пятом классе!

       Торжественный концерт

        Инструментальный ансамбль

       Выставка PYP

Read more...

ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ МОРОЖЕНОГО

     30 мая 2023 года ученики 3 класса побывали на фабрике мороженого «Bambino». На этой фабрике производят вкуснейшее итальянское мороженое. На экскурсии по производству мороженого ребятам рассказали про технологию приготовления мороженого, про секретные ингредиенты, про температурные режимы производства и хранения продукции, а также показали, на каких станках производят мороженое. В конце экскурсии третьеклассники продегустировали любимое мороженое. Домой ребята отправились с прекрасным настроением и незабываемыми эмоциями

Read more...

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

Ученики первого класса посетили Национальный музей Республики Казахстан. Они  ознакомились с историей развития нашего государства начиная с первобытнообщинного строя и по сегодняшний день. Первоклассники посетили залы этнографии, палеонтологии и археологии.

Каждый зал предоставляет огромное разнообразие ценнейшего исторического материала, который позволил ученикам совершить незабываемое путешествие во времени.

        Ребята узнали очень много познавательной информации и остались под впечатлением от посещения музея.

Read more...

Зона отдыха «БалҚарағай»

      Как здорово провести выходные с одноклассниками! Учащиеся девятого класса провели выходные в зоне отдыха «БалҚарағай». Время пролетело незаметно: ребята участвовали в спортивных соревнованиях, купались в бассейне, гуляли в березовой роще. Но самое незабываемое – это посиделки у костра, радость от общения друг с другом и, конечно же, песенный марафон. Девятиклассники хорошо отдохнули, получили заряд энергии и много положительных эмоций!

Read more...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

20 мая 2023 года прошла городская олимпиада по основам наук для учащихся 4 класса. В этой олимпиаде принимали участие и наши учащиеся.

Поздравляем победителей:

Шинкина Ансара, занявшего 2 место по русскому языку;

Речицкого Давида, занявшего 3 место по естествознанию;

Жұмаш Асанәлі, занявшего 3 место по познанию мира.

       Поздравляем ребят и их учителя Кононову Галину Михайловну с этими результатами и желаем дальнейших успехов и побед!

Read more...

КОНЦЕРТ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КРУЖКА

  17 мая 2023 года состоялся традиционный отчетный концерт хореографического кружка под руководством Подольской Галины Марияновны. Репертуарная палитра хореографического кружка богата номерами танцев народов мира, а также современными направлениями. Гости увидели лучшие номера в исполнении участников разных возрастных групп — от совсем юных танцоров-первоклассников, только делающих первые творческие шаги в искусстве танца, до старшеклассников. По традиции гостями концерта стали родители, одноклассники и учителя школы. Зажигательные танцы, задор ребят, красота танцев ни оставила ни кого равнодушными. Спасибо всем участникам и руководителю хореографического кружка Галине Марияновне!

        Видеоматериал

Read more...

В МИРЕ МУЗЫКИ

     19 мая 2023 года в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» состоялся отчётный концерт класса фортепиано преподавателя Сабирова Р.Б. На празднике присутствовало много гостей: родители учеников, педагоги школы, ученики начальной школы. Под сводами актового зала звучали классические произведения зарубежных композиторов. Ребята продемонстрировали хорошие навыки игры на фортепиано, сумели передать содержание музыки в соответствии с авторским замыслом. Воспитанники Рустема Болатовича показали свое мастерство, артистизм, умение держаться на публике. Выражаем большую благодарность ребятам и Рустему Болатовичу за доставленное удовольствие!

        Фото коллаж

        Мария - Comptine d'un autre été

Read more...

ПРЕКРАСНЫЕ ЗВУКИ МУЗЫКИ

     В нашей школе стали традиционными отчетные концерты учащихся по классу фортепиано, которые проходят ежегодно в конце учебного года. Репертуар этих концертов очень разнообразен и интересен. Индивидуальные занятия фортепиано проводятся с учащимися разных возрастов. И было очень приятно, когда на одной сцене выступали дети, которые только начали в этом году постигать азы игры на фортепиано и ученики, занимающиеся не первый год. Присутствующие на концерте гости получили большое удовольствие от услышанной музыки. Выступление всех учащихся в качестве пианистов наполняет чувством гордости за труд преподавателя Яковченко Антонины Брониславовны и ее учеников. Спасибо ей за высокий профессионализм, любовь к своему делу, за умение увидеть и развить музыкальный талант каждого своего ученика.

        Фото коллаж

 
Read more...

Занимательные уроки для четвероклассников

       В рамках преемственности между учащимися начального и среднего звена в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошли занимательные уроки для учащихся 4 класса. В увлекательной, интересной,  игровой   форме были проведены уроки химии, биологии, физики, истории и географии. Ребята узнали очень много нового, познакомились с учителями, которые будут у них преподавать уже в 5 классе.

       Видеоматериал

Read more...

Уважаемые родители!

Запись на поступление в Международный колледж непрерывного образования «Столичный» продолжается.  Записаться вы можете по телефону 34-60-15.

       Собеседование проходит по 15 августа включительно.

    Прием директора Хана Эдуарда Алексеевича по вопросу поступления в школу осуществляется по вторникам и пятницам с 14.00 до 16.00 часов по предварительной записи у офис менеджера (тел. 42-55-54).

      По вопросам поступления на обучение в 1-11 классы на 2023-2024 учебный год обращайтесь к заместителям директора по учебно-воспитательной работе Паевской Светлане Владимировне и Рыбаковой Елене Александровне по телефонам 34-60-15,  с 09.00 до 16.00 ежедневно. Прием посетителей осуществляется ежедневно с 10.00 до 16.00 по адресу: м-н Жастар, пер. Ташенова 8/4.

        Видеоматериал

 
Read more...