ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

    Сегодня, 25 мая 2022 года, в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прозвенел последний звонок. С добрыми пожеланиями к ребятам обратился исполнительный директор Хан Эдуард Алексеевич, пожелав ребятам успехов в достижении своих целей в жизни. Ребят поздравили родители и учителя. Но главное слово было за ребятами 11 класса. И самым волнующим моментом был сам звенящий последний звонок.

          Выпускникам  предстоит сдача выпускных экзаменов. Удачи вам, ребята!

Read more...

ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

 24 мая 2022 года в торжественной обстановке прошел праздник "Прощание с начальной школой".   Исполнительный директор Международного колледжа непрерывного образования «Столичный» Хан Эдуард Алексеевич поздравил четвероклассников с успешным окончанием начальной школы и завершением работы по программе  PYP, пожелал успешного продолжения путешествия по стране знаний. Каждому выпускнику четвертого класса был вручен сертификат об окончании работы по программе PYP Международного бакалавриата.

          В добрый путь, будущие пятиклассники!

Read more...

Поздравляем!

21 мая 2022 года  прошла городская предметная олимпиада среди учащихся 4-ых классов. Учащиеся нашего колледжа заняли призовые места:
Баярхуу Мишеел – английский  язык, 3 место (учитель Кажыгали А.А.)

Щукин Владислав – познание  мира,  грамота ( учитель Котова А.И.)
Желаем учащимся и их учителям дальнейших успехов и побед!

Read more...

До свидания, 1 класс!

 Для первоклассников был проведен праздник «До свидания,1 класс!».   Праздник получился очень интересным и веселым. Ребята  читали стихи, танцевали, исполняли песни. Первый класс – самый  трудный и ответственный  для школьников, но ребята достойно преодолели все трудности на  первой ступени обучения. Каждый ученик первого класса за этот год в чем-то добился успехов, и в этом большая заслуга учителей первых классов: Ашировой Марины Александровны и Кенжешовой Гульфайруз Халыковны.

   Дорогие ребята, мы желаем всем вам хорошо отдохнуть и с новыми силами в сентябре продолжить учебу во втором классе.  Вас ждут новые, интересные уроки и много новых знаний!

Read more...

18 мая – Международный день музеев

    Сегодня в рамках Международного дня музеев учащиеся 6, 8, 10 классов посетили музей Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Для ребят была проведена подробная экскурсия по выставочному залу, рассказана история становления органов внутренних дел в Республике Казахстан, а также о сотрудниках, героически исполнивших свой долг перед Родиной и погибших при исполнении служебных обязанностей. Ребятам продемонстрировали экспонаты форменного обмундирования, оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении органов внутренних дел на разных этапах его развития. Ребята рассматривали пистолеты, холодное оружие, делясь друг с другом впечатлениями.

    Экспозиции музея и увлекательный рассказ экскурсовода не оставили равнодушными ребят, которые смогли увидеть действительно уникальные предметы и документы, рассказывающие о борьбе с преступностью в нашей стране.

Read more...

Международный турнир по таэквондо

    Поздравляем Садыкову Алину ученицу 3 «Б» класса занявшую 3 место в Международном турнире по таеквондо, который проходил в городе Кызылорде. Желаем Алине дальнейших побед!

Read more...

Экскурсия в Военно-исторический музей вооруженных сил Республики Казахстан

       12 мая учащиеся 2 «А» и 3 «Б» класса  посетили  Военно-исторический музей вооруженных сил РК.В ходе экскурсии ребята познакомились с различными экспонатами, которые размещаются в залах «Древность – 19 век», «Оружие 20 – 21 века», «Военная история 20 века», «Вооруженные Силы Республики Казахстан».   В залах музея находятся мониторы,  на которых транслируются ролики об истории военных походов времен Казахского ханства и документальные фильмы о Великой Отечественной Войне. На площади перед музеем представлены образцы военной техники: танки, бронетранспортеры, зенитные орудия. Школьники с любопытством рассматривали эту технику. Экспонаты музея  и  видеоматериалы вызвали живой интерес у ребят.

Read more...

Наш любимый школьный двор!

     Школьный двор – это любимое место отдыха учащихся нашей школы! Сегодня на уроке экологии учащиеся 6 класса вместе с учителем Сидоренко Юлией Александровной занимались благоустройством школьного двора. Эта практическая работа является одним из этапов исследования, которое проводили шестиклассники на своих уроках. Целью работы являлось улучшение экологической обстановки и уюта школьной территории. Прежде чем приступить к этой работе, учащиеся изучили литературу по благоустройству и ландшафту территорий, определили какие цветы будут чувствовать себя комфортно на определенных участках школьного двора. Для создания своей клумбы ребята выбрали астры. Рассаду цветов учащиеся выращивали сами. Каждый ученик шестого класса принимал участие в посадке и поливке астр. Ребята получили опыт работы на участке, заряд энергии и хорошего настроения.  Теперь на них еще лежит большая ответственность по уходу и поливу за высаженными ими цветами.

Read more...

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ВЕЧНОМУ ОГНЮ

        В преддверии Дня Великой Победы учащиеся 5 класса возложили цветы к Монументу «Отан қорғаушылар» и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Read more...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

    В этом году мы отмечаем 77–годовщину со дня Победы в Великой отечественной войне. В преддверии этого праздника в школе были проведены различные мероприятия: литературно-музыкальные композиции «Мир и война глазами детей» в 1-7 классах, «И помнит мир, спасенный...» в 8-11 классах, библиотечные уроки, классные часы, экспозиция «Бессмертный полк».

   Видеоматериал:

   Галинуров Егор и Рыжков Назар - Өрлеу

   Галинуров Егор и Рыжков Назар - Түркмен Күй

   Лауреаты международнего и республиканского конкурса - Тепен көк күй

Read more...