Правила дорожного движения

 

         Линейку, посвященную правилам дорожного движения, для учащихся 1-4 классов подготовили и провели ученики 3 класса вместе со своим классным руководителем Котруновой Татьяной Анатольевной. Ребята в ходе линейки узнали историю возникновения правил дорожного движения. В игровой форме третьеклассники напомнили о дорожных знаках, сигналах светофора и правилах движения на дорогах. Линейка прошла интересно и познавательно.

Read more...

День языков народов Казахстана

22 сентября 2022 года в  МКНО «Столичный» прошел праздник, посвященный  празднованию Дня языков народов Казахстана. В нашей школе учатся дети из разных стран мира. Так, ученицы 2 класса спели песню на итальянском языке, звучала и французская речь. Зрители остались под впечатлением от чтения стихов о любви к родному краю на казахском языке и исполнения учениками 3 класса песни «Солнечный круг» на казахском и русском языках. Ученики 2 класса в красивых национальных костюмах показали корейский танец. Девочки смогли передать плавность и ритм танца. Зрителям очень понравился и итальянский танец в исполнении учеников 4 класса. Группа девочек 9 класса исполнил песню Батырхана Шукенова «Отан-ана», а особый интерес у зрителей вызвала сценка из романа Мухтара Ауэзова «Путь Абая». Артисты – ученики  11 класса – показали эпизоды из жизни великого просветителя и поэта, отметили желание поэта видеть свой народ образованным и счастливым.

           День языков – признак дружбы, родства и единства всех граждан страны.

Read more...

Международный день мира

В Международном колледже непрерывного образования прошла линейка для учащихся 1-4 классов, посвященная Международному дню мира. Каждый год 21 сентября, в 10:00 ч. местного времени проводится церемония у «Колокола мира», который был помещен в беседке в Штаб квартире ООН в Нью-Йорке. Удар в «Колокол мира» – это не просто звон. Это напоминание нам, людям, о том, что самое ценное в жизни – сама жизнь.

         В нашей школе нет большого колокола, но есть маленький колокольчик, и мы с ребятами присоединяемся к всемирной акции. Наш колокольчик невелик, но пусть его звон заставит задуматься каждого, как хрупок наш мир, и как важно его беречь!

Read more...

Исследование в действии

Школьный двор — это не только место игр, прогулок и встреч, но и база для проведения учебных исследований.

       Ранней весной обучающиеся 6 класса вместе с учителем географии Юлией Александровной в рамках исследования посадили клумбу. Сейчас, в сентябре, эта клумба пышно расцвела разнообразными астрами и стала достойным украшением школьного двора, привлекая внимание учителей, учеников и родителей. Ребята — теперь уже семиклассники — вдохновились результатами своей работы и решили продолжить исследование. В их планах — выращивать не только декоративные растения, но и овощные культуры. Пожелаем им успехов и удачи!

Read more...

День Знаний

Традиционно 1 сентября в ТОО «Международный колледж непрерывного образования «Столичный» проводятся торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний. Этот год не стал исключением: для обучающихся первого класса был подготовлен  праздник, в котором принимали участие второклассники,  восьмиклассники и одиннадцатиклассники. В познавательно-развлекательную программу праздника входили шуточные вопросы и задания на смекалку, логическое мышление, ловкость и внимание. В конкурсах принимали участие не только новоиспеченные школьники, но и родители первоклассников, также успешно прошедшие все испытания.

Кроме этого, во всех классах для обучающихся был проведен классный час на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хотим пожелать всем обучающимся 1- 11 класса МКНО успехов, новых открытий, высоких достижений!

 

Видеоматериал:

1 Сентября! 

Read more...
  • Учебная тревога
    Учебная тревога 5 апреля 2024 года в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошел День противопожарной безопасности. В…
  • Наурыз — праздник весеннего обновления
    Наурыз — праздник весеннего обновления В Международном колледже непрерывного образования «Столичный» прошли мероприятия, посвященные празднованию Наурыза. Каждый класс отмечал этот…
  • «Нет повести печальнее на свете…»
    «Нет повести печальнее на свете…» В это первое весеннее утро атмосфера в школе была какой-то особенной… Еще бы! Сегодня состоится…
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    5 марта 2024 года во Дворец Школьников имени М.Утемисова прошел городской творческий конкурс «Елорданың еркетайы»…
  • Книг заветные страницы
    Книг заветные страницы 5 марта 2024 года прошло мероприятие «Книг заветные страницы» для учащихся 1 и 5 классов.…