Декада Самопознания

      В рамках традиционной декады самопознания, которая в этом году проходила по теме  «Любовь – основа жизни» принимали участие учащиеся 1-11 классов. Учителями  самопознания и школьным психологом были проведены открытые уроки, дебаты, конкурс эссе, челлендж, выставка книг, конкурс чтецов, выставка фотографий «Семейное древо». Все учащиеся Международного колледжа непрерывного образования приняли активное участие в проведении декады. 

        Видеоматериал:

        Самопознание

        Дарим добро

 

Read more...

Неделя противопожарной безопасности

     Стало уже традицией проводить в школе два раза в год мероприятия, посвященные противопожарной безопасности.  Администрация уделяет особое внимание вопросам повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности учащихся, педагогического коллектива и обслуживающего персонала. В течении всей недели проводились  мероприятия (классные часы, беседы, спортивные игры, квесты) для учащихся 1-11 классов. Медицинская сестра школы Королевская Н.Н провела занятия по оказанию первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом с учащимися 3 и 6 классов. В завершении недели противопожарной безопасности   была проведена тренировка по эвакуации учащихся, педагогического коллектива и техперсонала из здания школы. По окончании тренировки были подведены итоги, а также даны рекомендации по совершенствованию работы в данном направлении.

Read more...

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ МУКАГАЛИ МАКАТАЕВА

      В этом году отмечается 91 годовщина  со дня рождения Мукагали Макатаева замечательного казахского поэта и писателя, переводчика. В преддверии дня его рождения в школе были проведены мероприятия: литературный марафон среди учащихся 3-11 классов. В  библиотеке была оформлена выставка, на которой были представлены книги  Мукагали Макатаева.  Для учащихся     четвертых  классов      был проведен библиотечный час «Три счастья».  Основной целью данного мероприятия   было  познакомить ребят с жизнью и творчеством Мукагали Макатаева, пробудить у них интерес к поэзии. Учащиеся 4 классов читали стихи, рассказывали о жизни и творчестве поэта.

       Видеоматериал:

       Литературный марафон

Read more...