ДЕНЬ ПОБЕДЫ

      Сколько бы ни прошло времени, День Победы был и останется главным праздником, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за нашу Родину, за наш народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив весь мир от фашизма. В дни празднования 78-ой годовщины Дня Победы в актовом зале школы прошел праздничный концерт.

       В народной памяти годы Великой Отечественной войны навсегда останутся как пример народного героизма, мужества, доблести, любви к Родине. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, участники войны за вашу несгибаемую волю к Победе, стойкость и отвагу!

       Видеоматериал:

       Катюша

       10 наш десантный батальон

       Морячка 

       Не забывайте

 
Read more...

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

27 апреля 2023 года в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» в рамках праздника «Всемирный день Земли» учащимися 8-11 классов было проведено мероприятие «Наша  планета». Целью данного мероприятия явилось формирование гуманного отношения к природе, нашей планете, ответственности за все живое на земле, воспитании бережного отношения к природе. Интересно, артистично, ярко студенты представили образы Земли и инопланетян, робота и первобытных людей, конференцию ученых, художника Леонардо Да Винчи, египетского фараона Тутанхамона…

       Красной нитью на нашем мероприятии прозвучал девиз: «Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего космического корабля - планеты Земля!»

       День Земли

       Видеоматериал

Read more...

В МИРЕ СКАЗОК Х.К. АНДЕРСЕНА

     3 апреля 2023 года в школьной библиотеке прошло мероприятие для третьеклассников, посвященное сказкам Ханса Кристиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», «Соловей», «Гадкий утенок» и другим.  Ведущими данного мероприятия были ученицы пятого класса Альжанова Жулдыз и Куанышева Айсана. Они  познакомили ребят с жизнью и творчеством великого сказочника. Провели интересные конкурсы «Угадай сказку», «Назови героя», «Склад сказочных вещей», «Что произошло дальше?» и предложили участникам ответить на вопросы занимательной  викторины «А знаешь ли ты…». Третьеклассники с удовольствием принимали участие в данном мероприятии, узнали много нового и интересного о Хансе Кристиане Андерсене и его литературных героях.

        Видеоматериал

 
Read more...