ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

Ученики первого класса посетили Национальный музей Республики Казахстан. Они  ознакомились с историей развития нашего государства начиная с первобытнообщинного строя и по сегодняшний день. Первоклассники посетили залы этнографии, палеонтологии и археологии.

Каждый зал предоставляет огромное разнообразие ценнейшего исторического материала, который позволил ученикам совершить незабываемое путешествие во времени.

        Ребята узнали очень много познавательной информации и остались под впечатлением от посещения музея.

Read more...

Зона отдыха «БалҚарағай»

      Как здорово провести выходные с одноклассниками! Учащиеся девятого класса провели выходные в зоне отдыха «БалҚарағай». Время пролетело незаметно: ребята участвовали в спортивных соревнованиях, купались в бассейне, гуляли в березовой роще. Но самое незабываемое – это посиделки у костра, радость от общения друг с другом и, конечно же, песенный марафон. Девятиклассники хорошо отдохнули, получили заряд энергии и много положительных эмоций!

Read more...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

20 мая 2023 года прошла городская олимпиада по основам наук для учащихся 4 класса. В этой олимпиаде принимали участие и наши учащиеся.

Поздравляем победителей:

Шинкина Ансара, занявшего 2 место по русскому языку;

Речицкого Давида, занявшего 3 место по естествознанию;

Жұмаш Асанәлі, занявшего 3 место по познанию мира.

       Поздравляем ребят и их учителя Кононову Галину Михайловну с этими результатами и желаем дальнейших успехов и побед!

Read more...

КОНЦЕРТ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КРУЖКА

  17 мая 2023 года состоялся традиционный отчетный концерт хореографического кружка под руководством Подольской Галины Марияновны. Репертуарная палитра хореографического кружка богата номерами танцев народов мира, а также современными направлениями. Гости увидели лучшие номера в исполнении участников разных возрастных групп — от совсем юных танцоров-первоклассников, только делающих первые творческие шаги в искусстве танца, до старшеклассников. По традиции гостями концерта стали родители, одноклассники и учителя школы. Зажигательные танцы, задор ребят, красота танцев ни оставила ни кого равнодушными. Спасибо всем участникам и руководителю хореографического кружка Галине Марияновне!

        Видеоматериал

Read more...

В МИРЕ МУЗЫКИ

     19 мая 2023 года в Международном колледже непрерывного образования «Столичный» состоялся отчётный концерт класса фортепиано преподавателя Сабирова Р.Б. На празднике присутствовало много гостей: родители учеников, педагоги школы, ученики начальной школы. Под сводами актового зала звучали классические произведения зарубежных композиторов. Ребята продемонстрировали хорошие навыки игры на фортепиано, сумели передать содержание музыки в соответствии с авторским замыслом. Воспитанники Рустема Болатовича показали свое мастерство, артистизм, умение держаться на публике. Выражаем большую благодарность ребятам и Рустему Болатовичу за доставленное удовольствие!

        Фото коллаж

        Мария - Comptine d'un autre été

Read more...

ПРЕКРАСНЫЕ ЗВУКИ МУЗЫКИ

     В нашей школе стали традиционными отчетные концерты учащихся по классу фортепиано, которые проходят ежегодно в конце учебного года. Репертуар этих концертов очень разнообразен и интересен. Индивидуальные занятия фортепиано проводятся с учащимися разных возрастов. И было очень приятно, когда на одной сцене выступали дети, которые только начали в этом году постигать азы игры на фортепиано и ученики, занимающиеся не первый год. Присутствующие на концерте гости получили большое удовольствие от услышанной музыки. Выступление всех учащихся в качестве пианистов наполняет чувством гордости за труд преподавателя Яковченко Антонины Брониславовны и ее учеников. Спасибо ей за высокий профессионализм, любовь к своему делу, за умение увидеть и развить музыкальный талант каждого своего ученика.

        Фото коллаж

 
Read more...